院运会|秋日相约,我们不说再见!

华南师范大学地理科学学院/学院新闻2020-11-08 16:42:00来源:华南师范大学评论:0点击:收藏本文

又是一年秋风起,又见地科人争先

10月25日

轻云散去班旗飘,流风聚合掌声起

西区田径场上

地科院院运会落下了帷幕

让我们一起来回顾这次精彩的赛事吧

ede7a80fd5823db3cc1ecb12d2563d0.jpg

 开幕式入场 


四位训练有素的护旗手高举着院旗入场

这面旗承载着地科人的光荣与梦想

这面旗记录着地科人的团结与拼搏


2084350a165d7316314587703eebc1a.jpg

碧云天下彩旌班旗整齐有序迎风招展

绿茵场前同学少年步履划一坚定向前

b6ebb09d438fdacf1c92e14e0de6959.jpg


漫天的秋色里

鲜红的跑道上

飘扬的旗帜下

院运会如约而至


ecce98c0d5521f1afda8ab5d50fdba6.jpg

 开幕式表演 


活泼可爱的卡通人物与20级学子翩翩起舞

传递出不一样的青春张扬


cca6a6d03151ef1cc93ad52f08d683e.jpg

黑袍恶魔来势汹汹张牙舞爪

白衣天使团结一致昂首前行

黑与白的碰撞中迸发出正道的火花

这既是19级对疫情期间最美逆行者们的致敬

也是地科学子深厚家国情怀的体现


bff4016a45b817188edf91104d59033.jpg

秋空碧落扯铃起,轻歌曼舞芙蕖出

轮滑飒沓如疾电,体迅飞凫似鹤翔

18级精彩绝伦的配合为大家带来了一场视觉盛宴


28d184d8892543185234309737d7e05.jpg

 比赛进行时 


田赛中

流星经天,飞鸿掠空

弱冠之年振龙马精神


f36a24202086632358b6f330e3d2148.jpg

dddbe73a27f474d86d0897b4ce4ccd2.jpg

翩若惊鸿,婉若游龙

桃李芳华展绰约逸态


5eb0966cbad10e629fdb9093f04ddcf.jpg

f3e409007052af14637021dde210e5e.jpg

聚气凝神,全力一掷

铅球似炮弹般飞出

划破极限,落向胜利


f3d19e335b0cbc9141abc8eab6708cb.jpg

径赛里

枪声如惊雷霹雳,人影似闪电飞驰

有单人项目的星光闪耀

也有接力项目的众志成城

为了个人与集体的荣誉

他们竭尽全力奔向终点


ce55b139df5617a4731e9009eb25b55.jpg

1bc6c976a118860111350d29aaf9db9.jpg

每一步都坚实地迈出

每一滴汗水都是一朵鲜花

埋头奔跑

终点处有最璀璨的星光


388b0d6af7465a0a82eefe732293f04.jpg

7d6815446e48f9698212bb1d73293cc.jpg

赛场上更不缺欢声笑语

迎面接力、抱杆跑、蛟龙出海

同学们笑容满面,默契无比

赛出了快乐和风采

62778669f589d9dfcd371b45718a0a6.jpg

8be277db17564983d762ce5af4a2daf.jpg

 大合照 


趁阳光正好,趁微风不燥

趁现在我们正年轻

一起肆意奔跑


00bc53043b8a573c21b140232028728.jpg

b3d760935ec96478fc418a16f16e04c.jpg

19399d248f44966a5d74cb9185462f3.jpg

bfe2cb1678de193ead6249262c89ff9.jpg

61c571bb292a6aa408587a1aae5b131.jpg

 赛果公布 


男子100米

第一名:1905      黄润楷

第二名:2002      黄志锋

第三名:研究生   何镇浩

第四名:研究生   罗登楠

第五名:1801      张宇哲

第六名:2005      邵正杰

第七名:2005      张倬恺


女子100m

第一名:2002      黄栩婷

第二名:1801      邱琼艺

第三名:2001      赵婕

第四名:2005      陈皓宇

第五名:2001      鄧靖嵐

第六名:1803      张君怡

第七名:2005      黄惟婕

第八名:1902      邵玲珑

 

男子200m

第一名:1905      黄润楷

第二名:1905      周海盛

第三名:研究生   夏志

第四名:研究生   罗登楠

第五名:2003      郑晓东

第六名:1902      玉素甫江

第七名:1803      陈浩田

第八名:2002      艾海提江


女子200m

第一名:2003      王怡婷

第二名:研究生   曾誉清

第三名:1805      赖禹彤

第四名:2002      黎咏春

第五名:1902      王越

第六名:2004      吴梦琳

第七名:1804      廖倚凌

第八名:1804      张楚然


男子400m

第一名:2002      黄宏力

第二名:1803      陈浩明

第三名:2003      郑晓东

第四名:2003      徐鳌杰

第五名:2004      陈钜鑫

第六名:1902      蓝仲依

第七名:1904      何超

第八名:2001      黄立明


女子400m

第一名:1902      梁欣怡

第二名:1802      韦明纯

第三名:1805      赖禹彤

第四名:1901      郑慧盈

第五名:2004      吴梦琳

第六名:2002      朱可

第七名:1801      吕海燕

第八名:1901      杨晓婷


男子1500m

第一名:1804      李洋漾

第二名:1902      玉素甫江

第三名:2001      木斯塔帕

第四名:1801      艾比

第五名:研究生   刘芳锐

第六名:2004      何震隆

第七名:2003      李家稷

第八名:2004      张宇昂


女子800m

第一名:1902      梁欣怡

第二名:2002      莫海琪

第三名:1905      严思雨

第四名:1905      许露薇

第五名:2004      雷薇桢

第六名:研究生   曾誉清

第七名:2004      梁爱灵

第八名:1902      郭雨佩


男子铅球

第一名:1905      李鸿洲

第二名:1805      陈剑涛

第三名:2004      陈钜鑫

第四名:1902      阿合江

第五名:2001      次仁巴布

第六名:1804      林钲伦

第七名:1902      吐逊?麦麦提

第八名:1904      郭学谦


女子铅球

第一名:1802      潘晓晴

第二名:1801      林雨

第三名:1802      区梓清

第四名:2001      黎巧妍

第五名:1801      何颖妍

第六名:2004      王楚君

第七名:2002      张瑞雪

第八名:2002      刘立昕


男子跳远

第一名:1905      黄润楷

第二名:研究生   夏志

第三名:1905      温灼健

第四名:1801      张宇哲

第五名:1905      林育豪

第六名:研究生   何镇浩

第七名:2003      潘昌祥

第八名:1901      迪力

第八名:2001      刘卓峰


女子跳远

第一名:研究生   王炳香

第二名:1802      区梓清

第三名:1804      胡惠婷

第四名:1902      柯丹娜

第五名:1805      陈思晓

第六名:1901      林雅婷

第七名:2002      古丽娜尔

第八名:1804      黄琳


男子跳高

第一名:研究生   王淦

第二名:2005      张倬恺

第三名:研究生   杨一见

第四名:2004      周致远

第五名:1801      张宇哲

第六名:研究生   何镇浩

第七名:1803      甘伟权

第八名:1802      艾斯艾提·艾力


女子跳高

第一名:1901      林雅婷

第二名:2005      陈皓宇

第三名:2002      黄栩婷

第四名:1902      项菡婷

第五名:1905      严思雨

第六名:2003      王怡婷

第七名:2003      黄倩

第八名:2001      刘畅


男子4X100米

第一名:1905

第二名:2002

第三名:1803

第四名:2005

第五名:2004

第六名:2001


女子4X100米

第一名:2004

第二名:1801

第三名:2003

第四名:1905

第五名:1902

第六名:1803


男子4X400米

第一名:1901

第二名:1904

第三名:2004

第四名:研究生


女子4X400米

第一名:2002

第二名:2004

第三名:1902


十人立定跳远

第一名:1905

第二名:2002

第三名:研究生

第四名:1904

第五名:2004

第六名:1801


五十米迎面接力

第一名:研究生

第二名:1801

第三名:2001

第四名:1902

第五名:1904

第六名:2003


抱杆跑

第一名:2002

第二名:1901

第三名:研究生

第四名:1803

第五名:1905

第六名:2004


蛟龙出海

第一名:1905

第二名:2004

第三名:1904

第四名:研究生

第五名:1902

第六名:1804


团体总分奖获奖

第一名:1905

第二名:研究生

第三名:2004


新闻报道奖获奖

第一名:2002

第二名:2003

第三名:1901


最佳运动员奖

第一名:1905      黄润楷

第二名:1902      梁欣怡

第三名:2002      黄栩婷

并列第四:研究生      夏志

并列第四:1802      区梓清

并列第四:1801      张宇哲




阳光下 我们释放青春的热情

赛场上 我们挥洒青春的汗水

我是地理人!奋斗永留存!

期待我们的下一次相会



文字 | 地理科学学院学生会

摄影 | 阮恺辉 杨思行 刘俊壕 陆芷晴 余若韵

李颜玉 蓝展珊 杨鑫琴 钟厢月 李欣谕 陈思敏

执行编辑 | 地理科学学院信息中心 王若谷

责任编辑 | 刘小红

审核 | 何雪梅


标签: